16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга не планируют вводить платный въезд в центр города

В центре Санкт-Петербурга не собираются вводить платный въезд для транспорта.

Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин 19 октября в ходе транспортного форума рассказал, что в Петербурге нет объезда центральной части города, поэтому правительство не видит смысла в ограничениях. Об этом сообщает корреспондент Мойки78.

Напомним, что идея о платном въезде в центр города у властей появилась еще в 2019 году.Таким образом центральную часть Северной столицы хотели сделать менее привлекательной для транспорта.

Ограничительные меры, по мнению правительства Петербурга, могли снизить загруженность дорог и сократить число ДТП.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Андрей Левакин в 2020 году уже заявлял, что вводить платный въезд в центр Санкт-Петербурга власти не планируют.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.