22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бабье лето посетит Петербург еще на один день

Петербуржцев после первого снега и заморозков ожидает неожиданное тепло.

В ночь на среду синоптики обещают до -2 градусов, а уже в четверг столбики термометров поднимутся до +14. Переменчивая погода на этой неделе — следствие циклонов с Атлантики. Петербург находится то в холодной, то в теплой частях этих циклонов. Об «КП – Санкт-Петербург» рассказал метеоролог Юрий Куткевич.

В среду температура воздуха достигнет +6 градусов, а в четверг будет +12…+14. Однако с дождями и сильным ветром. Тепло задержится в городе лишь на сутки – в пятницу температура опустится до +5…+7.

К выходным дожди почти прекратятся, температура будет не выше +4 градусов. Других резких потеплений синоптики пока не предсказывают.

Ранее Мойка78 писала, что на севере Петербурга и в некоторых районах Ленинградской области выпал первый снег.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.