18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Широтная магистраль появится в Петербурге в 2027 году

Новая Широтная магистраль в Санкт-Петербурге появится в 2027 году. Ее строительство разделили на 6 этапов.

На пленарном заседании транспортного форума вице-губернатор Петербурга Максим Соколов сообщил, что первым этапом станет участок от Западного скоростного диаметра до Витебского проспекта. Пятый и шестой – находятся на территории Ленинградской области, передает корреспондент Мойки78 с форума.

«До 2024 года завершим проектирование, пройдем экспертизу, определимся с партнером-концессионером, объемами федеральной поддержки. С 2024 по 2027 год реализуем проект широтной магистрали»,
— заявил Соколов.

Общая протяженность новой магистрали составит 27,4 километров.

Ранее Мойка78 писала, что Беглов назвал источники финансирования строительства Широтной магистрали

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.