26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Широтная магистраль появится в Петербурге в 2027 году

Новая Широтная магистраль в Санкт-Петербурге появится в 2027 году. Ее строительство разделили на 6 этапов.

На пленарном заседании транспортного форума вице-губернатор Петербурга Максим Соколов сообщил, что первым этапом станет участок от Западного скоростного диаметра до Витебского проспекта. Пятый и шестой – находятся на территории Ленинградской области, передает корреспондент Мойки78 с форума.

Широтная магистраль появится в Петербурге в 2027 году
О сроках строительства Широтной магистрали стало известно на пленарном заседании транспортного форума. Фото: Мойка78
«До 2024 года завершим проектирование, пройдем экспертизу, определимся с партнером-концессионером, объемами федеральной поддержки. С 2024 по 2027 год реализуем проект широтной магистрали»,
— заявил Соколов.

Общая протяженность новой магистрали составит 27,4 километров.

Ранее Мойка78 писала, что Беглов назвал источники финансирования строительства Широтной магистрали

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.