27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Широтная магистраль появится в Петербурге в 2027 году

Новая Широтная магистраль в Санкт-Петербурге появится в 2027 году. Ее строительство разделили на 6 этапов.

На пленарном заседании транспортного форума вице-губернатор Петербурга Максим Соколов сообщил, что первым этапом станет участок от Западного скоростного диаметра до Витебского проспекта. Пятый и шестой – находятся на территории Ленинградской области, передает корреспондент Мойки78 с форума.

«До 2024 года завершим проектирование, пройдем экспертизу, определимся с партнером-концессионером, объемами федеральной поддержки. С 2024 по 2027 год реализуем проект широтной магистрали»,
— заявил Соколов.

Общая протяженность новой магистрали составит 27,4 километров.

Ранее Мойка78 писала, что Беглов назвал источники финансирования строительства Широтной магистрали

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.