Комитет внешних связей Санкт-Петербурга представил проект дополнения постановления о командировках госслужащих. По нему чиновников в Петербурге будут инструктировать перед командировками за границу.

Госслужащие, которые имеют доступ к государственной тайне, будут обязаны проходить инструктаж в  комитете по внешним связям за пять дней до выезда в командировку за границу. 

В случае направления в служебную командировку лиц, замещающих государственные должности, и гражданских служащих, допущенных к сведениям, составляющим государственную тайну, за пять служебных дней до планируемого выезда из Российской Федерации за границу указанные лица должны пройти инструктаж в Комитете по внешним связям Санкт-Петербурга в целях определения объема информации, которую они могут использовать в беседах с иностранными гражданами в период нахождения в служебной командировке, сообщается в тексте проекта постановления.

Во вторник, 19 октября, проект был представлен на антикоррупционную экспертизу.

Ранее Мойка78 сообщала, что чиновники предложили петербуржцам ознакомиться с проектом бюджета на несуществующей странице.