07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Матильда Шнурова закрыла ресторан в Петербурге

В Петербурге 19 октября закрылся ресторан Матильды Шнуровой Bio My Bio. Объявление о закрытии появилось на сайте заведения.

Владелица ресторана Матильда Шнурова прокомментировала закрытие заведения на своей странице в социальных сетях.

Сегодня в статистику жертв пандемии можно добавить +1. Мы просто в данный момент не справились с экономикой в контексте больших внешних обстоятельств и дороговизны обслуживания проекта,
— отметила Шнурова.

Сейчас владелица Bio My Bio ведет переговоры о возрождении проекта в Москве.

Заведение было открыто в Петербурге в 2020 году и проработало более полутора лет. Концепция ресторана — правильное питание и осознанность.

«Оставлять свободу выбора продуктов и блюд, неизменно только главное правило — никакого сахара, глютена и лактозы» — заявлено на сайте Bio My Bio.

Матильда Шнурова — рестораторша, владелица балетной школы и ресторанов Cococo Bistro и Cococouture в Санкт-Петербурге.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург оказался лидером по количеству хулиганящих в кафе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.