06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Москве задержан замглавы оператора космодромов России

После внутренней проверки «Роскосмоса» был задержан Заместитель генерального директора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, оператор гражданских космодромов России) Марат Арустамов.

Следственный отдел УФСБ России по Амурской области возбудил уголовное дело против замглавы ЦЭНКИ. Арустамов был задержан в Москве и отправлен самолетом в Благовещенск.

Задержание проводилось утром во вторник по результатам проверок службы внутреннего аудита госкорпорации «Роскосмос», — сообщает издание «РИА Новости».

Марат Арустамов обвиняется в получении взяток. Показания против него дал генеральный директор Алик Алексанян — он находится под стражей. Уголовное дело было заведено по статье «мошенничество в особо крупном размере» (159 статья УК РФ).

Ранее Мойка78 сообщала, что по факту гибели петербургского киберспортсмена в Тосненском районе возбудили уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.