31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За границу летом 2021-го съездило в два раза больше петербуржцев, чем год назад

Порядка 400 тысяч жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области ездили за рубеж в период с июня по август 2021 года для отдыха.

По данным аналитиков компании «МегаФон», это число двукратно превышает летний туристический поток прошлого года.

Кроме того, в топ вошли Беларусь, Эстония и Абхазия.

Наиболее популярной для туризма страной в условиях пандемии коронавируса стала Турция. Страна, которая была до введения ковидных ограничений на первом месте у петербружцев и ленинградцев, опустилась в текущем году на пятое место. Речь идет о Финляндии.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы теперь могут оформлять запрет на выезд своих детей за границу через полицию. Запрет может быть как полным, когда ребёнку нельзя выезжать за рубеж до достижения совершеннолетия, так и с указанием конкретного периода.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.