14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россия поставила Германии дедлайн по сертификации «Северного потока-2» до 8 января

Представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов поставил властям Германии срок по вопросу сертификации экспортного газопровода «Северный поток-2».

По словам Чижова, газопровод построили и заполнили первую трубу газом. Необходимо лишь завершить сертификацию. Он заявил, что на данную процедуру дается Германии четыре месяца — до 8 января 2022.

Постпред отметил, что более ранняя сертификация также возможна и станет выгодна европейским потребителям газа России. Об этом сообщают РИА Новости.

Регулятор Германии на данный момент проводит сертификацию компании-оператора газопровода Nord Stream 2 AG на соответствие требованиям Газовой директивы Евросоюза. Оператор должен быть независимым от поставщика топлива.

Ранее Мойка78 сообщала, что после отказа от мер против «Северного потока-2» в США пригрозили «Газпрому» наказанием за нарушение санкций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.