В Сланцевском районе Ленинградской области полицейские разыскивают жителя поселка, подозреваемого в смертельном избиении алкозависимой жены. Женщина скончалась в больнице, переломы ребер выявили при вскрытии.

Как стало известно Мойке78, 14 октября в больнице Сланцев скончалась 39-летняя местная жительница, проживавшая в коммунальной квартире дома №9 по улице Грибоедова.

Женщину забрали из квартиры 7 октября, диагноз — хроническая алкогольная зависимость. После ее смерти была проведена экспертиза, которая выявила повреждения: внутримозговую гематому с размягчением вещества головного мозга, переломы ребер с кровоизлиянием в мягкие ткани в области спины.

Полицейские опросили знакомого погибшей, который сдавал ей комнату в коммуналке. 39-летний местный житель пояснил, что 7 октября зашел к женщине и обнаружил ее лежащей на полу комнаты. Рядом находился ее муж «Роман». Мужчина вызвал скорую.

Полицейские установили личность мужа погибшей — 50-летний мужчина нигде не работает, проживает в поселке Черновское. Выехав по адресу, полицейские никого в квартире не застали. Составлены ориентировки, объявлен розыск.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что суд Калининского района Петербурга вынес приговор местному жителю, который обвинялся в избиении до смерти своей супруги. Злоумышленник нанес женщине не менее 30 ударов. Петербуржцу дали 8 лет «строгача».