В Никольском Тосненского района Ленинградской области задержаны трое подозреваемых в смертельном избиении петербургского киберспортсмена. У них изъяли похищенные вещи погибшего.

Как ранее сообщала Мойка78, в воскресенье, 17 октября, в 12:23 в полицию обратился житель города Никольское. Он сообщил, что у дома №36 по Зелёной улице лежит мужчина в крови, без обуви, по пояс голый, на вид 30-35 лет.

Полицейские обнаружили 23-летнего жителя Шушар, киберспортсмена, который был госпитализирован с сочетанной травмой. Несмотря на старания медиков, молодой человек скончался от тупой травмы головы с переломом костей основания черепа и ушибами головного мозга.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, было возбуждено уголовное дело.

Во вторник, 19 октября, полицейские задержали троих подозреваемых в смертельном избиении: 33, 30 и 29 лет. Было установлено, что 17 октября ночью троица сговорилась ограбить петербуржца. Они начали избивать его, требуя при этом перевести денежные средства с банковского счета потерпевшего на счет одного из злоумышленников.

Пострадавшего погрузили в автомобиль «ГАЗель», вывезли на кладбище, где продолжили избивать. Там с него сняли обувь и верхнюю одежду, наручные часы, выкинули мобильный телефон. Далее избитого вновь погрузили в «ГАЗель», привезли в гараж и продолжили избивать. Затем на той же «ГАЗели» отвезли еще живого, без сознания, киберспортсмена к гаражу, расположенному возле больницы, у которого оставили.

Злоумышленники были помещены в изолятор, похищенное у них частично изъято. Отмечается, что один из задержанных ранее был судим за избиение.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что 13 октября в Волховском районе Ленобласти местные жители нашли труп в канаве. О страшной находке сразу же сообщили спасателям.