20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд дал три года условно бухгалтерше из Петербурга, присвоившей себе более миллиона рублей

Петербурженка на должности бухгалтера присвоила 1,3 миллиона рублей компании на свой счет. Суд назначил ей три года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

 

Женщина занимала должность бухгалтера с февраля 2020 года, уже в конце декабря она осуществила последний, 101 перевод денег со счета компании на личный.

 

Самый первый перевод был осуществлен менее чем через месяц после начала работы на сумму 24 500 рублей. Всего компания пострадала на 1 356 950 рублей. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

 

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура собирается проверить СПбГУВМ на предмет коррупции. По предварительным данным, бывший ректор и проректор заведения предоставляли неполные сведения о доходах и расходах. Также были укрыты сведения о недвижимости и счета в кредитных организаций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.