Василеостровский районный суд Петербурга признал петербурженку виновной в хищении чужого имущества обманным путем и назначил 4,5 года колонии. Женщина выманивала у пожилых людей деньги и драгоценности.

Злоумышленница и её соучастники обзванивали людей пожилого возраста и представлялись сотрудниками пенсионного фонда. Они сообщали, что сейчас проводится денежная реформа и старые деньги необходимо поменять на новые, также старые украшения якобы можно поменять на новые.

Злоумышленнице удалось обманным путем приобрести более двух миллионов рублей, в том числе обручальное кольцо одной из потерпевших и кольца с рубином и фианитом общей стоимостью на 60 тысяч рублей.

Деньги и драгоценности просто забирали, обещая вернуться позже с новыми деньгами и украшениями. В суде женщина признала свою вину, ей назначили 4,5 года колонии общего режима. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что четверо петербургских пенсионеров перевели мошенникам одиннадцать миллионов рублей. Мошенники представлялись сотрудниками банка и просили перевести средства на «резервный счет».