22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы пока смогут попасть в МФЦ без QR-кодов

В Санкт-Петербурге с 1 ноября вводится система проверки QR-кодов о вакцинации в общественных местах. Однако в МФЦ пока можно будет прийти без этого.

Как рассказал Мойке78 представитель ГКУ МФЦ, в коронавирусном постановлении администрации Петербурга говорится только о том, что вход в МФЦ возможен по предварительной записи и в средствах индивидуальной защиты, то есть в масках.

В организации отметили, если появится требование предъявлять QR-коды, представители МФЦ сообщат об этом дополнительно.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Смольном 19 октября заявили, что проверять наличие QR-кодов у гостей заведений будут они самостоятельно. А те предприятия, которые не будут соблюдать требования, лишатся QR-кода, позволяющего работать во время пандемии коронавируса. При этом организации, которые не соблюдают требования, ждет штраф.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.