06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы пока смогут попасть в МФЦ без QR-кодов

В Санкт-Петербурге с 1 ноября вводится система проверки QR-кодов о вакцинации в общественных местах. Однако в МФЦ пока можно будет прийти без этого.

Как рассказал Мойке78 представитель ГКУ МФЦ, в коронавирусном постановлении администрации Петербурга говорится только о том, что вход в МФЦ возможен по предварительной записи и в средствах индивидуальной защиты, то есть в масках.

В организации отметили, если появится требование предъявлять QR-коды, представители МФЦ сообщат об этом дополнительно.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Смольном 19 октября заявили, что проверять наличие QR-кодов у гостей заведений будут они самостоятельно. А те предприятия, которые не будут соблюдать требования, лишатся QR-кода, позволяющего работать во время пандемии коронавируса. При этом организации, которые не соблюдают требования, ждет штраф.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.