Застройщик Setl Group начал строить третью очередь жилого комплекса «Панорама парк Сосновка». Новые дома будут находиться неподалеку от проспекта Тореза, рядом с одноименным парком. Сам проект выделяется среди подобных жилых комплексов высокого комфорт-класса уникальными видовыми пентхаусами.

Дворы в ЖК будут закрыты от автомобилей. В них обустроят эксклюзивные детские и спортивные площадки. Севернее от домов появится аллея для прогулок. Ввести дома третьей очереди в эксплуатацию хотят в третьем квартале 2024 года.

На земле вдоль Светлановского проспекта и на перекрестке с проспектом Тореза появится пять зданий высотой от 7 до 12 этажей. Их внешний вид будет соответствовать стилю всего жилого квартала.

Отличительные черты проекта – навесные фасады, оформленные керамогранитом и фактурным облицовочным кирпичом. Кроме того, в дизайне третьей очереди есть авангардные акценты – часть верхних этажей выделят золотистым цветом. Именно там появятся видовые пентхаусы с витражным остеклением и потолками в 3,5 метра. Кроме того, там же хотят обустроить открытые террасы с видом на парк. На таких террасах можно будет организовать сад или патио.

Дома третьей очереди предполагается оснастить современными техническими системами. Это, например, многоступенчатая система очистки воды, «тихие» лифты и комплекс «умного дома» Setl Home для комфортной и безопасной жизни. В последний входят IP-домофон с камерой высокого разрешения. Изображение с такого домофона можно будет увидеть на экране мобильного. Помимо этого, застройщик хочет установить в квартирах датчики защиты от протечек и охранно-пожарной сигнализации. Сбор данных счетчиков будет осуществляться автоматически, а оплатить счета можно будет онлайн.

«Панорама парк Сосновка» находится рядом с двумя парками, поэтому этот ЖК станет территорией комфорта и спокойствия. В закрытых от автомобилей дворах можно будет гулять с детьми, заниматься спортом или просто отдыхать. Там будут установлены эксклюзивные игровые площадки Setl Kids и фитнес-станции нового поколения Setl Sport с уникальным оборудованием, разработанным с участием профессиональных спортсменов.

Кроме Удельного парка и Сосновки, жители нового ЖК смогут гулять в двух новых скверах, а также по пешеходной аллее длиной в километр.

Эксклюзивным брокером проекта «Панорама парк Сосновка» выступает «Петербургская Недвижимость».