05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пассажиропоток в петербургском метро сократился на 7% за неделю

За последнюю неделю количество пассажиров в петербургском метро сократилось на 7%.

 

Уменьшение пассажирских перевозок в городе связывают в первую очередь с введением qr-кодов. Вопрос поднимался на транспортном форуме, спикером мероприятия был заместитель начальника петербургского метрополитена Юлия Звягинцева. Об этом сообщает корреспондент Мойки78 с транспортного форума в Петербурге.

 

На форуме также обсуждались вопросы альтернативных источников энергии, перспективы воздушного пространства для беспилотников, повышение безопасности общественного транспорта и многие другие.

 

Ранее Мойка78 сообщала, что Московский вокзал стал самым популярным в Петербурге, обслужив семь миллионов пассажиров за девять месяцев 2021 года. Занимающий второе место Финляндский вокзал отстаёт почти вдвое — 4,3 миллиона человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.