12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пассажиропоток в петербургском метро сократился на 7% за неделю

За последнюю неделю количество пассажиров в петербургском метро сократилось на 7%.

 

Уменьшение пассажирских перевозок в городе связывают в первую очередь с введением qr-кодов. Вопрос поднимался на транспортном форуме, спикером мероприятия был заместитель начальника петербургского метрополитена Юлия Звягинцева. Об этом сообщает корреспондент Мойки78 с транспортного форума в Петербурге.

 

На форуме также обсуждались вопросы альтернативных источников энергии, перспективы воздушного пространства для беспилотников, повышение безопасности общественного транспорта и многие другие.

 

Ранее Мойка78 сообщала, что Московский вокзал стал самым популярным в Петербурге, обслужив семь миллионов пассажиров за девять месяцев 2021 года. Занимающий второе место Финляндский вокзал отстаёт почти вдвое — 4,3 миллиона человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.