08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Из-за QR-системы посещаемость петербургских магазинов и ресторанов может упасть на 50%

С 1 декабря посетить рестораны и магазины в Санкт-Петербурге можно будет лишь с QR-кодом о вакцинации от коронавируса. По мнению экспертов Knight Frank St Petersburg, из-за этого посещаемость этих заведений может упасть приблизительно на 40-50%.

Причем сильней всего может пострадать ресторанный бизнес. Специалисты опасаются, что подобные меры по противодействию пандемии коронавируса могут повлечь за собой закрытие ряда ресторанов и кафе в Северной столице.

Как отмечает руководитель отдела торговой недвижимости Knight Frank St Petersburg Анна Лапченко, падение трафика будет ощутимым, и это — в предновогодний сезон, когда многие рестораны и концертные залы делают ставку на корпоративы. Однако чем больше людей сделают прививку, тем менее болезненным получится удар по бизнесу.

Ранее Мойка78 писала, что о полных отсутствии побочных эффектов после ревакцинации и их слабой выраженности неё рассказала врач-терапевт Елена Черненко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.