В Петербурге вынесли приговор в отношении членов банды, обвинявшихся в вооруженных нападениях на ювелирные салоны и ломбарды, сообщает объединенная пресс-служба судов города 20 октября.

На основании вердикта присяжных Гошгар Гусейнов и в Ниджат Аббасов были признаны в бандитизме, разбое и незаконном обороте оружия. Они получили 17 и 15 лет лишения свободы соответственно. Наказание они будут отбывать в колонии строгого режима.

Мужчины входили в банду, которая с оружием нападала на ювелирные салоны и ломбарды в Петербурге. Преступления они совершали в 2012-2023 года. В частности они напали на ломбард в Кировском районе и магазин в Выборгском. Общая сумма ущерба составила тогда более 10 млн рублей.

Всего в банде состояло десять человек, соучастники были осуждены ранее, а Гусейнов и Аббасов долго находились в розыске. В конце концов, их удалось задержать, после чего в 2020 году они предстали перед судом. Вину упорно отрицали, поэтому решили, что присяжные — их шанс выйти сухими из воды, однако расчет не оправдался.