28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург готовится к нерабочим дням и QR-кодам: главное 20 октября

Президент России Владимир Путин объявил о введении режима нерабочих дней в России с 30 октября по 7 ноября. 20-го числа он подписал соответствующий указ. Связано это с рекордными показателями распространения коронавирусной инфекции.

В Петербурге, тем временем, уже начали готовиться к введению режима QR-кодов. В Смольном рассказали, как получить такой код тем, кто переболел коронавирусом неофициально.

Также стало известно, что пассажиров общественного транспорта в городе будут штрафовать за спущенные на подбородок маски. Первичное нарушение масочного режима грозит штрафом в размере 4 тысяч рублей, за повторное нарушение придется заплатить 5 тысяч рублей.

Меж тем, за последние пять дней в Северной столице стало в три раза больше вакансий для курьеров по сравнению с началом октября. Чаще всего это предложения, связанные с доставкой готовых блюд, продуктов и непродовольственных товаров.

Наконец, стало известно, что разработанную в Петербурге назальную вакцину от COVID-19 назвали «Корфлювек».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.