В Калининском районе Петербурга после распития алкоголя петербуржец набросился с ножом на собутыльника. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Как стало известно Мойке, в среду, 20 октября, в 3:16 в полицию поступило сообщение о ножевом ранении в подъезде дома №9, корпус 2, по улице Бутлерова.

На место происшествия выехали полицейские и скорая. В подъезде они нашли 32-летнего мужчину с сочетанным ранением головы, шеи и груди, проникающим ранением грудной клетки. Житель Политехнической улицы был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Через несколько часов «по горячим следам» в своей квартире дома №14, корпус 1, по улице Верности был задержан 29-летний подозреваемый. Было установлено, что около 3 часов он и потерпевший распивали спиртные напитки. После чего между мужчинами разгорелась ссора: злоумышленник схватил нож и ударил собутыльника несколько раз в область груди и голову.

У подозреваемого был изъят нож. По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело. Злоумышленник был помещен в изолятор. Отмечается, что ранее он уже был судим.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Выборгском районе Ленобласти вечеринка «на троих» закончилась трагедией. Пожилой мужчина схватил нож и ударил пенсионера в шею. Полицию вызвала собутыльница.