06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Агрессивный наркозависимый порезал двух фельдшеров скорой на Испытателей

В Приморском районе Петербурга за помощью к полицейским обратились сотрудники скорой помощи. На них напал наркозависимый из Тульской области.

Как стало известно Мойке, в среду, 20 октября, в 16:21 в полицию поступило сообщение от диспетчера скорой помощи: в комнате дома №10 по проспекту Испытателей находится агрессивный наркозависимый, требуется помощь сотрудникам скорой помощи.

На место происшествия выехал наряд полиции. У выхода из парадной «по горячим следам» был задержан 20-летний житель Тульской области. Было установлено, что он нанес ножевые ранения двум фельдшерам скорой помощи.

23-летний медработник был госпитализирован в тяжелом состоянии. У него обнаружили проникающую рану задней поверхности груди, острый пневмоторакс слева, резаную рану верхней губы слева, шок первой степени. 26-летняя фельдшер попала в больницу в удовлетворительном состоянии — у нее диагностировали множественные раны запястий и кистей, повреждения сухожилий второго пальца левой кисти.

По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге пожилой пациент одной из больниц набросился на медика с ножом. По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.