В больницу Центрального района Петербурга накануне вечером привезли новорожденную пациентку. Девочка 2021 года рождения обварилась кипятком.

Как стало известно Мойке78, в среду, 20 октября, в 21:52 в полицию поступило сообщение из детской больницы. В приемный покой из квартиры на Шпалерной улице была доставлена девочка, 2021 года рождения. Медики диагностировали у малышки термический ожог запястий, 80%, третьей степени.

Родители девочки пояснили, что 19 октября в 18 часов малышка заснула и ее мать вышла из комнаты. Через несколько минут, услышав плач, она вернулась и увидела около дочери на полу опрокинутый электрочайник. Ранее за медицинской помощью не обращалась, так как думала, что ребенку её не окажут помощь из-за иностранного гражданства.

Родители девочки — граждане Киргизии, матери 25 лет, на миграционном учете не состоит, отцу — 29, на миграционном учете состоял до 14 октября, в Россию приехал на заработки.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Кировском районе Петербурга маленький мальчик опрокинул на себя чайник с кипятком. 10-месячный малыш получил тяжелые травмы.