20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Красном Селе на свалке найден полицейский архив, проводится проверка

После сообщения о найденном в Красном Селе полицейском архиве начата проверка. О ее результатах пока не сообщается.

Ранее с группе «Транспортный КОЛЛАПС, Красное Село» соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение о новой свалке. Состояла она из документов полиции: рапортов, постановлений УМВД Московского района, заявлений потерпевших. Документы пестрели персональными данными, среди бумаг были сканы паспортов и служебные записки.

По версии автора поста, документы хотели уничтожить, но «не получилось поэтому оставили так, авось никто не найдет». В пост выложены фотографии с места происшествия. Видно, что края некоторых документов обуглены, как будто их хотели сжечь. Бумаги датируются 2013-2015 годами.

Как стало известно Мойке78, информация о свалке с документами поступила в отделение полиции Московского района в среду, 20 октября, в 9:04. Назначена проверка.

По данным СМИ, бумаги со свалки уже забрали и уничтожили.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Выборге местные жители нашли у мусорных контейнеров несколько упаковок вакцин от гриппа. Странным мусором уже заинтересовалась прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.