12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы с начала года отдали приставам 1 млн рублей штрафов за драки

Приставы с начала года собрали с петербуржцев 1 млн рублей — штрафы были назначены за нанесение побоев.

Как сообщает ГУ ФССП по Петербургу, 204 жителя Северной столицы с начала 2021 года были привлечены к административной ответственности за нанесение побоев. Приставы собрали с них более 1 млн рублей.

В частности, 5 тыс. рублей заплатил агрессивный 51-летний уроженец Таджикистана. Как выяснилось в ходе суда, мужчина начал драку с соседом, который поздно вечером открыл ему дверь их общей квартиры на улице Наставников. Злоумышленник неожиданно нанес несколько ударов в лицо и живот, пострадавший жилец был вынужден обратиться на следующий день в поликлинику за помощью.

В итоге суд встал на сторону избитого петербуржца, должник своей вины так и не признал. Судебные приставы возбудили исполнительное производство, уведомив об этом должника, в итоге 5 тыс. штрафа были списана с банковского счета агрессора.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что три патрульных экипажа Росгвардии приехали вечером 11 сентября разнимать драку в Центральном районе Петербурга. Инцидент произошел возле дома №50 на Лиговском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.