09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские специалисты Роспотребнадзора сняли 1656 проб хлебобулочных изделий, 4 образца не прошли проверку

Управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу осуществляет надзор за  качеством и безопасностью хлебобулочных и кондитерских изделий.

Всего было исследовано 1656 проб хлебобулочных и кондитерских изделий. Одна проба хлебобулочного изделия и 3 пробы кондитерских изделий не соответствовали нормам по микробиологическим показателям. Наличие ГМО, радиоактивных веществ в исследованных пробах не обнаружено.

Нарушители, которые были выявлены в ходе проверки были привлечены к административной ответственности, продукция были изъята из оборота.

Еще одной проблемой является продажа кондитерских изделий в интернете. У подобной продукции невозможно отследить выполнение требований, которые предъявляются к качеству и безопасности пищевых продуктов.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские градозащитники спасли от сноса Василеостровский хлебозавод.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.