09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке родились детеныши патагонских мар

В Ленинградском зоопарке  5 октября родились двое детёнышей патагонских мар. Увидеть их можно в павильоне «Тропический дом».

Мы готовы поделиться последними радостными новостями о семье очаровательных мар: 5 октября около 8.30 Гуарани еще раз стала мамой для двух детенышей! Сегодня ветеринары объявили пол малышей — это самцы. Новорожденные чувствуют себя прекрасно, мать заботится о них и выкармливает самостоятельно: сейчас вес крошек 619 и 633 грамм,
  — сообщил зоопарк на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

В зоопарке проживает большая семья мар. Детеныши активные, спят в домиках из сена, общаются и спят. Из еды мары попробовали ветки осины, сено и морковку.

Мара — крупный грызун, еще их называют патагонске свинки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградском зоопарке открылся павильон «Тропический дом».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.