24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В РАНХиГСе предложили создать студенческие антиковидные дружины

Студенты факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС выступили с инициативой создать в Петербурге антиковидные дружины из числа учащихся вузов. Главной целью этих объединений будут разъяснительная работа и контроль за соблюдением противокоронавирусных мер.

Об этом пишет интернет-газета «Петербургский дневник», ссылаясь на текст письма студсовета факультета. Там же говорится, что такая инициатива появилась на фоне резкого роста заразившихся коронавирусом в Петербурге.

Планируется, что члены дружины будут работать в общественном транспорте и в местах массового скопления и помогать там правоохранителям. Идею студентов поддержал и одобрил директор вуза Владимир Шамахов.

Решение о создании подобных дружин приняли во время студсовета во вторник, 19 октября единогласно. Уже стартовал набор первых волонтеров, которые будут заниматься патрулированием. Для того, чтобы вступить в дружину, необходимо сначала поставить прививку от коронавируса.

Ранее Мойка78 писала, что четвертая волна коронавируса поставила в Петербурге рекорд по госпитализациям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.