03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургскую дамбу закроют ночью из-за угрозы наводнения

Петербургскую дамбу закроют в ночь на пятницу, 22 октября для предотвращения угрозы наводнения, сообщает Дирекция комплекса защитных сооружений.

На Петербург идет обширный атлантический циклон, который вызовет резкое понижение давления и усиление  юго-западного ветра до 25-28 м/с. В результате уровень воды в Неве вырастет до критических значений.

Пока ожидается, что затворы дамбы начнут закрывать в 2:00, но время могут изменить с учетом погоды.

Сейчас Петербург находится в в тёплом секторе обширного циклона. В атмосфере над городом установились тёплые и влажные воздушные массы, которые поступают по южной периферии циклонического вихря. Днем  в городе ожидается облачная, с неустойчивыми прояснениями погода, пройдут небольшие дожди.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.