02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мзда от шаурмешника довела экс-замначальника полиции до тюрьмы

Экс-заместителя главы отдела полиции в Невском районе приговорили 2,5 годам к колонии общего режима за взятку, полученную от представителя сети кафе-шавермы.

Об этом в четверг, 21 октября сообщает пресс-служба петербургской прокуратуры. Мужчина получил взятку 9 февраля текущего года от сотрудника одного из заведений сети: таким способом тот пытался уйти от проверок. Кроме того, за 30 тысяч рублей правоохранителя также убедили не наказывать за торговлю спиртным или нарушения миграционного законодательства.

Пойманного на взятке сотрудника задержали. Суд уже признал его виновным и приговорил к 2,6 годам в колонии. Кроме того, еще два года злоумышленник не сможет занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти.

Ранее Мойка78 писала, что суд оштрафовал бывших транспортных полицейских на 3 млн рублей по делу о взятках на 169 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.