05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Нефтепродукты вылились в Охту при подъеме затонувшего судна

Инспекторы Росприроднадзора обнаружили загрязнение нефтепродуктами на реке Охте в Петербурге, сообщили в управлении ведомства по СЗФО.

Обнаружено оно было в районе Уткина проспекта в Красногвардейском районе. Там нашли загрязнение нефтепродуктами, вызванное работами по подъему полузатонувшего судна.

Сведения об этом передали в природоохранную организацию, занимающуюся разливами нефтепродуктов. Акваторию обработали активной пеной, установлена также нитка боновых заграждений. В итоге загрязнение ликвидировали.

Между тем, Росприроднадзор проведет надзорные мероприятия в отношении организации, поднимавшей судно.

В конце августа разлив нефтепродуктов произошел на акватории Большой Невы и в районе Гребного канала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.