16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге закрывают сады и парки из-за грядущего шторма

Сады, парки и скверы Петербурга закрыли из-за сильного ветра, идущего на город, сообщает городской комитет по благоустройству. Ночью на Петербург обрушится шторм с ливнем и ветром до 24 м/с.

В результате будут закрыты Таврический, Овсянниковский, Лопухинский, Никольский, Юсуповский, Екатерининский, Благовещенский, Румянцевский, Шкиперский, Выборгский, Троицкий сады, а также сады  Сан-Галли и «Василеостровец», сквер Галины Старовойтовой и сквер у Казанского собора, парк на острове Чухонка и Городской сад в Колпино. Откроют их, когда стихия стихнет.

Кроме того, формируются бригады садово-парковых хозяйств, а дорожные службы будут следить за состоянием дождеприемных устройств. Информация о неполадках будет передаваться в Водоканал.

Горожан в свою очередь просят проявлять осторожность во время непогоды.

Ранее стало известно, что ночью будет закрыта также петербургская дамба.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.