08 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге закрывают сады и парки из-за грядущего шторма

Сады, парки и скверы Петербурга закрыли из-за сильного ветра, идущего на город, сообщает городской комитет по благоустройству. Ночью на Петербург обрушится шторм с ливнем и ветром до 24 м/с.

В результате будут закрыты Таврический, Овсянниковский, Лопухинский, Никольский, Юсуповский, Екатерининский, Благовещенский, Румянцевский, Шкиперский, Выборгский, Троицкий сады, а также сады  Сан-Галли и «Василеостровец», сквер Галины Старовойтовой и сквер у Казанского собора, парк на острове Чухонка и Городской сад в Колпино. Откроют их, когда стихия стихнет.

Кроме того, формируются бригады садово-парковых хозяйств, а дорожные службы будут следить за состоянием дождеприемных устройств. Информация о неполадках будет передаваться в Водоканал.

Горожан в свою очередь просят проявлять осторожность во время непогоды.

Ранее стало известно, что ночью будет закрыта также петербургская дамба.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.