01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ветер в акватории Финского залива разогнался почти до 30 м/с

Петербургская «дамба» в очередной раз спасет город от наводнения.

Затворы КЗС были закрыты в 3:35 в пятницу, 22 октября. По данным на 6:00, скорость ветра в порывах в Петербурге достигает 16 м/с, по региону — 22 м/с, а в акватории Финского залива ветер разогнался до 29 м/с. Об этом сообщает ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус на своей странице Facebook.

Уровень воды в Неве рядом с Горным институтом поднялся на десять сантиметров, у Обуховского завода – на 72 сантиметра. В Кронштадте уровень воды составляет -1 сантиметр от нулевой отметки.

Ранее Мойка78 сообщала, что утром и днем 22 октября в Петербурге будет дуть западный от умеренного до сильного ветер с порывам 7-13 м/с. Пройдет дождь, ночью местами сильный, днем местами небольшой. Температура воздуха в течение суток составит +7…+9 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.