05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В США бармен уволился после просьбы босса не пить в выходной

Руководитель лишился сотрудника-бармена после того, как попросил его перестать пить и выйти на смену в выходной день.

Бармен отработал смену и уже настроился на выходной, сообщает LADbible. Но не тут-то было  — в три часа ночи начальник написал ему и попросил выйти на смену в 11 утра следующего дня, чтобы обслужить гостей мероприятия. Мужчина ответил отказом, сообщив, что он выпил и не может прийти на работу с похмельем, тем более в свой законный выходной.

Тогда босс порекомендовал ему не выпивать, всегда быть готовым помочь и не забывать, что он — командный игрок. «Вы говорите бармену, чтобы он не пил в свой выходной? А поварам тоже запрещаете есть в свободное от работы время?», — съязвил бармен и тут же написал, что увольняется. Его руководитель просил не торопиться с таким решением, но было уже поздно.

Ранее Мойка78 писала, что в Италии повар приготовил американскому туристу «оскорбительную» пиццу с картошкой фри.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.