03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Задержан студент, устроивший стрельбу из сигнального пистолета в Охотничьем переулке

В Кировском районе Петербурга в одном из колледжей задержан студент-третьекурсник. Молодой человек устроил стрельбу из сигнального пистолета прямо на улице.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 21 октября, в 10:34 в полицию обратился 38-летний гендиректор одной из организаций. Он заявил, что у дома №9 по Охотничьему переулку неизвестный выстрелил в воздух из предмета, похожего на пистолет.

На место происшествия выехал наряд полиции, были просметрены камеры видеонаблюдения. На кадрах выдно, что неизвестный забежал в помещение колледжа, расположенного в доме №35 по Балтийской улице.

Полицейские осмотрели колледж и задержали подозреваемого, 19-летнего студенка третьего курса. У него был изъят сигнальный пистолет.

По данным экспертизы, сигнальный пистолет Retay-G19C изготовлен заводским способом, переделке не подвергался, к категории оружия не относится, пригоден для использования по назначению. Его изъяли.

По факту хулиганства было возбуждено уголовное дело. У студента взята подписка о невыезде.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в центре Петербурга 31 мая были задержаны юные хулиганы, стрелявшие из ракетницы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и банк ПСБ договорились о комплексном развитии совместных продуктов. Партнерство охватывает две сферы сотрудничества: розничный бизнес и продуктовое направление. Одна из целей – улучшить сегменты таргетирования и обеспечить клиентам компаний более точные и эффективные инструменты для продвижения товаров и услуг.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.