На завод в Рязанской области, где произошел пожар в цехе по производству пороха, выехал врио главы МЧС России Александр Чуприян. По последним данным, на предприятии погибли семь человек.

Как ранее сообщала Мойка78, в результате нарушения технологического процесса произошло возгорание на территории одного из цехов ФГУП «Эластик». Там производят порох, произошел взрыв. По последним данным, семь человек погибли, один пострадал, о судьбе еще девятерых пока ничего не известно.

На место происшествия выехал заместитель председателя правительства региона Дмитрий Филиппов, на помощь пострадавшим направлены две бригады санавиации.

Кроме того, на место происшествия вылетел врио главы МЧС России Александр Чуприян. Как сообщает МЧС России, на месте он проведет рабочее совещание.

Пожар в цехе уже потушен. Пожарные и спасатели продолжают работу, задействованы 170 сотрудников МЧС и 50 машин спецтехники.

Отмечается, что на заводе, расположенном в поселке Лесной Шиловского района, с 1962 года занимаются снаряжением снарядов и различных средств поражения. Решением арбитражного суда Рязанской области от октября 2015 года предприятие было признано банкротом, с февраля 2017 года его производственную деятельность приостановили.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в городе Павловск в Воронежской области торговом центре «Атлас» 20 октября произошел взрыв без возгорания.