Полиция не выдвинула обвинение против актера Алека Болдуина, случайно застрелившего на съемках оператора. Звезда Голливуда сам отправился к шерифу и дал показания.

Как ранее сообщала Мойка78, трагедия произошла в штате Нью-Мексико на съемках вестерна «Ржавчина». Алек Болдуин выступает продюсером кинокартины и играет в ней главную роль. Во время съемок актеры должны были стрелять холостыми патронами, но в момент выстрела пуля или осколки попали в двух человек, которые находились рядом.

В результате в больнице скончалась женщина-оператор, 42-летняя Галина Хатчинс. 48-летний режиссер кинофильма Джоэл Соуза находится в критическом состоянии.

После произошедшего актер сам отправился в местную полицию и дал показания. По словам очевидцев, он был в слезах.

Как отмечает местное издание Santa Fe New Mexican, после допроса актер вышел из офиса шерифа потрясенным. Между тем, полиция пока не выдвинула обвинения против Алека Болдуина.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что актриса Ванесса Маркес, сыгравшая в популярном сериале «Скорая помощь», погибла от рук полицейских в Лос-Анджелесе. Во время очередного припадка звезда взяла игрушечный пистолет, а стражи порядка приняли его за настоящий.