07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Штормовой ветер в Петербурге повалил за ночь почти сорок деревьев

Штормовой ветер повалил 37 деревьев на территориях зеленых насаждений городского комитета по благоустройству.

По данным на 12 часов, самый большой урон стихия причинила растениям в Пушкинском районе, где оказались сломаны 16 стволов. В том числе деревья не устояли под натиском стихии в Отдельном парке в Пушкине и парке Мариенталь в Павловске, отметили в ведомстве.

Шесть деревьев упали на проезжую часть, четыре – в Курортном районе, по одному – в Красногвардейском и Выборгском районах.

Кроме того, из-за ветра на тротуар у дома 158 по проспекту Ветеранов упало 8 секций металлического забора, а на Петербургском шоссе перед путепроводом по проезжей части раскидало пластиковые ограждения.

Городские сады, скверы и парки продолжают оставаться закрытыми для безопасности горожан.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге продолжает бушевать сильный ветер, из-за последствий которого спасатели выполнили уже 39 выездов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.