01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Количество погибших в результате взрыва на пороховом заводе под Рязанью выросло до 16

В Федеральном Минздраве заявили, что в Рязанской области возросло количество жертв после взрыва на заводе до 16 человек.

Инцидент случился на пороховом заводе под Рязанью. Там погибла почти вся смена в количестве 16 человек. В настоящее время один человек в очень тяжелом состоянии с 80% ожогов на теле.

Среди 16 жертв взрыва восемь человек работали аппаратчиками приготовления смеси. Еще шестеро являлись транспортировщиками. Также погибли мастер и слесарь по ремонту. 

Причиной возгорания, по данным МЧС, стало нарушение технологического процесса.

Более того, за последние несколько лет на заводе нашли 18 нарушений техники безопасности. Об этом сообщает Telegram-канал Readovka.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожар не несет угрозы населению. В МЧС пояснили, что в результате нарушения технологического процесса произошло возгорание на территории одного из цехов ФГУП «Эластик».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«СберИндекс (дочерняя компания Сбера), провёл исследование влияния Петербургского международного экономического форума на потребительское поведение жителей и гостей города, проанализировав данные своего проекта. Эффект от ПМЭФ, как выяснили в Сбере, носит локальный характер и затрагивает прежде всего премиальный сегмент: в дорогом сегменте общепита Санкт-Петербурга средний чек в дни форума вырос на 5%, однако в топ-10 самых дорогих ресторанов и кафе этот показатель оказался на 16% выше, чем в остальные дни июня.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.