10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы празднуют день защиты нервной системы от петербурженок

В пятницу у мужчин праздник, ведь 22 октября отмечается Международный день защиты мужской нервной системы от насильственных действий со стороны женщин.

Получается, петербурженки сегодня должны воздержаться от психологического давления на своих мужчин.

Однако уже 23 октября мир ждет новый праздник —  День рождения плеера iPod. Вероятно, женщины смогут отыграться и попросить любимого отметить этот день новым плеером.

Ранее Мойка78 сообщала, что за первые полгода 2021-го количество случаев домашнего насилия в Петербурге увеличилось на 85%. Так, в городе домашнему насилию подвергаются 30% мужчин и 70% женщин. Около 400 преступлений носят семейно-бытовой характер. Четыре из них закончились убийством. Домашнее насилие совершается также в отношении детей и пожилых людей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.