26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Руководитель госпиталя в «Ленэкспо» назвал вводимые ограничения слишком мягкими

Руководитель временного инфекционного госпиталя в «Ленэкспо» Руслан Дмитришен положительно оценил введение системы QR-кодов и других ограничений, которые вводятся в Петербурге.

В разговоре с «Петербургским дневником» он заявил, что вводимые меры — недостаточно жесткие, поскольку в России, по его словам «менталитет другой».

Также врач сказал, что искренне не понимает людей, которые считают, что локдауны не нужны. По мнению Дмитришена, так говорят лишь люди неорганизованные и недисциплинированные, которые меряют всех своими мерками. Специалист добавил, что таких людей надо «перевоспитывать».

Как сообщалось ранее, получить QR-код для посещения общественных мест в Петербурге можно через подтвержденную учетную запись на сайте «Госуслуги». Подтвердить ее можно не выходя из дома с помощью онлайн-банков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.