24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд назначил 400 тысяч рублей штрафа владельцам «Красного треугольника» за треснутый фасад и разрушение фундамента

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности компанию «ГСК «Красный треугольник» за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия.

Дело в том, что здания на набережной Обводного канала, дом 134-136-138 и на Старо-Петергофском проспекте, дом 24 — объекты культурного наследия «Комплекс товарищества Российско-американской резиновой мануфактуры «Треугольник».

По данным суда, состояние фасадов зданий неудовлетворительное. На них трещины. По световым осям заменена историческая кирпичная кладка на современную без сохранения архитектурного решения. Более того, фундамент и цоколь также находятся в неудовлетворительном состоянии с деструкцией. 

Представители организации свою вину не признали.

В итоге суд назначил наказание в виде штрафов на 400 тысяч рублей. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Красный треугольник» стал площадкой для перформанса петербургских фотографов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.