17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд назначил 400 тысяч рублей штрафа владельцам «Красного треугольника» за треснутый фасад и разрушение фундамента

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности компанию «ГСК «Красный треугольник» за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия.

Дело в том, что здания на набережной Обводного канала, дом 134-136-138 и на Старо-Петергофском проспекте, дом 24 — объекты культурного наследия «Комплекс товарищества Российско-американской резиновой мануфактуры «Треугольник».

По данным суда, состояние фасадов зданий неудовлетворительное. На них трещины. По световым осям заменена историческая кирпичная кладка на современную без сохранения архитектурного решения. Более того, фундамент и цоколь также находятся в неудовлетворительном состоянии с деструкцией. 

Представители организации свою вину не признали.

В итоге суд назначил наказание в виде штрафов на 400 тысяч рублей. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Красный треугольник» стал площадкой для перформанса петербургских фотографов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.