10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Германия заявила о готовности НАТО начать угрожать России оружием, если потребуется

Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр сообщила, что в НАТО должны показать России готовность применения оружия, если понадобится.

По словам министра, никто не может рассматривать вероятность нападения на партнеров альянса в Балтии и Черном море. Она считает, что Россия якобы часто нарушает воздушное пространство вышеуказанных стран. Из-за этого нужно уделить особое внимание защите.

Также Крамп-Карренбауэр обвинила Москву в кибератаках и разжигании миграционного кризиса, которые происходят на границе Беларуси и стран ЕС. Об этом передает радио Deutschlandfunk.

При этом Россия сообщала, что не имеет агрессивных планов в отношении других стран. Однако у границ РФ видна  беспрецедентная активность НАТО.

Ранее Мойка78 сообщала, что Пушков прокомментировал слова Столтенберга о готовности НАТО к контактам с Россией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.