16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Германия заявила о готовности НАТО начать угрожать России оружием, если потребуется

Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр сообщила, что в НАТО должны показать России готовность применения оружия, если понадобится.

По словам министра, никто не может рассматривать вероятность нападения на партнеров альянса в Балтии и Черном море. Она считает, что Россия якобы часто нарушает воздушное пространство вышеуказанных стран. Из-за этого нужно уделить особое внимание защите.

Также Крамп-Карренбауэр обвинила Москву в кибератаках и разжигании миграционного кризиса, которые происходят на границе Беларуси и стран ЕС. Об этом передает радио Deutschlandfunk.

При этом Россия сообщала, что не имеет агрессивных планов в отношении других стран. Однако у границ РФ видна  беспрецедентная активность НАТО.

Ранее Мойка78 сообщала, что Пушков прокомментировал слова Столтенберга о готовности НАТО к контактам с Россией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.