17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Строительство заброшенного ЖК «Ленинградская перспектива» намерены возобновить летом

Заместитель председателя правительства Ленобласти Евгений Барановский и конкурсный управляющий жилым комплексом «Ленинградская перспектива» оценили зданий.

В настоящее время объекты находятся в запущенном состоянии. Их строительная готовность равна 15%.

В октябре Минстрой РФ  согласовал участие застройщика «Мавис». Осталось получить решение арбитражного суда о передаче прав. Теперь достройку комплекса начнут уже летом следующего года.

По словам Барановского, экс-хозяин бросил объект в запущенном состоянии в 2018 году.

В общей сложности в ЖК почти 2500 квартир. Уже заключено свыше 1000 договоров долевого участия. Об этом передает «ЛенТВ24».

Ранее Мойка78 сообщала, что ЗакС Ленинградской области окончательно утвердил Евгения Барановского на должность заместителя председателя правительства региона по строительству и ЖКХ.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.