13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Строительство заброшенного ЖК «Ленинградская перспектива» намерены возобновить летом

Заместитель председателя правительства Ленобласти Евгений Барановский и конкурсный управляющий жилым комплексом «Ленинградская перспектива» оценили зданий.

В настоящее время объекты находятся в запущенном состоянии. Их строительная готовность равна 15%.

В октябре Минстрой РФ  согласовал участие застройщика «Мавис». Осталось получить решение арбитражного суда о передаче прав. Теперь достройку комплекса начнут уже летом следующего года.

По словам Барановского, экс-хозяин бросил объект в запущенном состоянии в 2018 году.

В общей сложности в ЖК почти 2500 квартир. Уже заключено свыше 1000 договоров долевого участия. Об этом передает «ЛенТВ24».

Ранее Мойка78 сообщала, что ЗакС Ленинградской области окончательно утвердил Евгения Барановского на должность заместителя председателя правительства региона по строительству и ЖКХ.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.