08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургских студентов хотят заставить учиться во время ковидных каникул

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков сообщил, что вузам России на время коронавирусных каникул предлагается продолжать учебный процесс. Для этого есть два варианта: с помощью дистанционных технологий или самостоятельно.

По словам Фалькова, возможность продолжения обучения позволит обеспечить качество образования. А самостоятельная работа обучающихся должна быть организована учебными заведениями на необходимом уровне.

Процесс обучения должен сопровождаться проверкой знаний, заключил министр. Об этом сообщает peterburg2.

Ранее Мойка78 сообщала, что осенние каникулы у школьников начнутся 25 октября и продлятся неделю. Но к занятиям ученики приступят только 8 ноября. В 2021 году осенние каникулы в школах пройдут с 25 октября по 3 ноября. Но последующие ноябрьские праздники добавят ученикам школ 4 дня отдыха.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.