14 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

ВШЭ перейдет на дистанционку до конца 2021 года

Высшая школа экономики отправится на удаленное обучение с 25 октября. Такой режим работы вуза будет сохраняться минимум до 30 декабря.

Сессия также будет проходить онлайн.

Студенты с 25 по 29 октября будут учиться на дистанционном обучении, а с 30 октября по 6 ноября –самостоятельно.

Если потребуется с 30 октября по 6 ноября в вузе могут организовать дистанционные консультации преподавателей. Об этом сообщается на сайте ВШЭ.

При этом все здания ВШЭ с 28 октября по 7 ноября будут закрыты для посещения. Это не касается общежитий, гостиниц и арендных домов вуза.

Исключение сделали для занятий, которые нельзя перенести полностью в дистанционный формат. Такого рода пары будут проходить в группах до 15 человек с соблюдением противоэпидемических мер.

Ранее Мойка78 сообщала, что из-за COVID-19 и ОРВИ почти 100 классов в Петербурге перешли на дистанционку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.