02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минздрав РФ разрешил одновременно прививаться от COVID-19 и гриппа

Министерство здравоохранения России разрешило одновременно вакцинироваться от коронавируса и гриппа.

Соответствующие изменения  внесены в инструкцию по медицинскому применению «Спутника V». Его взаимодействие с вакциной от гриппа было изучено в доклинических исследованиях. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава России.

Отмечается, что при введении вакцин от гриппа и от COVID-19 их иммуногенность не снижается.

При вакцинации препараты вводятся в разные части тела. К примеру, прививку от коронавирусной инфекции могут поставить в левое плечо, а от гриппа – в правое.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что медик посоветовал делать прививку от гриппа после прививки от коронавируса. Если человек еще не делал прививку от COVID-19 и не болел им, то стоит в первую очередь заняться именно этим вопросом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey («Путешествие в мир искусственного интеллекта») состоится в Москве с 25 по 27 ноября 2026 года. Даты проведения мероприятия, организованного Сбером при поддержке Альянса в сфере ИИ, были объявлены первым заместителем председателя правления Сбербанка Александром Ведяхиным на полях XI Восточного экономического форума. Как сообщили в пресс-службе Сбер, конференция традиционно собирает ведущих мировых учёных, исследователей, представителей деловых кругов и государств-участников для обсуждения актуальных трендов и будущего индустрии искусственного интеллекта.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.