14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Газпром» создает рекордные запасы газа в подземных хранилищах

«Газпром» восполняет запасы газа, потраченные в 2020 и 2021 годах и создания рекордного оперативного резерва в 72,638 млрд кубометров топлива.

В отопительный сезон 2020/2021 из резерва было поднято 60,6 млрд кубометров газа, что стало наибольшим показателем для газовой отрасли России. Именно поэтому появилась необходимость пополнить подземные хранилища. Об этом сообщает пресс-служба «Газпрома».

Суточная производительность российских подземных хранилищ газа может выйти на «беспрецедентный уровень» в 847,9 млн кубометров.

Увеличение производительности по отношению к прошлому сезону отбора сопоставимо суточным потреблением газа зимой, к примеру, Карелией или Ингушетией.

Ранее Мойка78 сообщала, что нежелание «Газпрома» выкупать дополнительные мощности в украинской газотранспортной системе послужило толчком к росту цен на газ в Европе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.