27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Доктор Мясников перечислил опасные для сердца лекарства, приводящие к инфаркту и аритмии

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о лекарствах, способных спровоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Наибольшую опасность для сердца, по словам Мясникова, представляют препараты химиотерапии. Из-за этого больных онкологией отправляют наблюдаться у кардиолога. Причем в 70% случаев приема данных лекарств это скажется на сердце.

Навредить сердцу могут также нестероидные противовоспалительные препараты. Среди них: ибупрофен, диклофенак, индометацин. Лекарства приводят к повышению давления и провоцируют инфаркты. 

Мясников добавил, что антибиотики тоже могут быть опасны для сердца, потому что некоторые такие лекарства могут развить смертельную аритмию.

Более того, угрозой для организма могут стать даже сердечные лекарства. Например, дигоксин. При передозировке препарат вызывает галлюцинации и аритмию. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 1».

Ранее Мойка78 сообщала, что Доктор Мясников рассказал, какой напиток может привести к раку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.