14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге снизились темпы вакцинации

В Петербурге снизились темпы вакцинации населения от COVID-19, следует из информации Смольного на 23 октября. За последние сутки вакцину получили 8170 человек, завершили курс вакцинации — 12234.

Днем ранее 7910 человек получили первую дозу вакцины, а 12 210 — завершили цикл вакцинации. За период с 18 по 22 октября число человек, которые получили вакцину, увеличивалось на 2 тысячи каждый день, за последние сутки прирост составил тысячу человек. 

Всего в Петербурге первично привились 1,64 миллиона человек, завершили курс вакцинации обоими компонентами 1,8 миллиона человек.

Свободный коечный фонд составляет 37%.

За сутки в больницы поступило 542 человека. Всего в стационарах находятся 7683 пациентов, из которых в реанимации — 756, а на аппаратах ИВЛ — 397.

В городе развернуто 174 пункта вакцинации от коронавирусной инфекции.

За прошедшие сутки в Петербурге от COVID-19 умерло 67 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.