Фирма «Нью Медиа Групп» подала иск к комитету по молодежной политике Петербурга. Компанией владеет член Российского союза молодежи Станислав Завадовский.

По данным информационной системы СБИС, размер претензий фирмы Завадовского к комитету — 1,2 млн рублей. Иск еще на 4,3 млн рублей компания подала к Центру контроля качества товаров и услуг.

В 2016 году фирма Завадовского демонстрировала выручку а уровне 63,9 млн рублей. В 2020 году оборот компании составил 5,8 млн рублей. Всего компания получила 85 госзаказов на общую сумму 125 млн рублей, в том числе 8 заказов от комитета по молодежной политике.

С весны 2021 года помимо заказов от комитета и подведомственных ему учреждений компания Завадовского начала получать и отказы. Так, 8 апреля нынешнего года «Нью Медиа Групп» проиграла конкурс на организацию мероприятий для молодежных лидеров за 582 тыс. рублей. 9 апреля фирма Завадовского не получила контракт стоимостью 4,6 млн рублей на сопровождение молодежных мероприятий.

Петербургский телеграм-канал «Деловая Газета» утверждает, что Завадовский — подопечный главы петербургского Центра управления регионом Елены Никитиной.

Ранее Мойка78 писала, что пост главы комитета по молодежной политике покинула Юлия Аблец, ее место занял Богдан Заставный.