18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге устранили только половину электрических повреждений после шторма

В Петербурге наполовину восстановили электросети после шторма, который обрушился на город 22 октября.

Как сообщили в ГБУ «Ленсвет», сильнее всего стихия ударила по Курортному району. К вечеру 23 октября большой объем работ был проделан на Приморском шоссе, улицах Сестрорецка, Парголово и Левашово. Однако остается обесточенной часть светильников в Реппино, Комарово и Зеленогорске.

Монтеры работают в первую очередь на улицах с интенсивных движением автомобилей и пешеходов.

Ликвидировано больше 160 обрывов проводом из-за упавших деревьев. Однако остается в работе еще 90 адресов.

Как сообщалось ранее, ураганный ветер в Петербурге повалил 72 дерева в садах, скверах и парках города. К примеру, в Малоохтинском парке рухнула ива, у которой диаметр ствола свыше одного метра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.